Lot 3243* - Z28 Impressionismus & Moderne - Donnerstag, 24. Juni 2010, 16.00 Uhr

MAXIMILIEN JULES LUCE

(1858 Paris 1941)
Remorquer sur la Seine. 1935-1938.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Luce.
27,5 x 35 cm.

Literatur: Bouin-Luce, Jean; Bazetoux, Denise. Maximilien Luce. Catalogue raisonne de l'oeuvre peint. Paris, 1986. Bd. III, S. 349, Nr. 1862 (mit Abb.). Provenienz: - Privatsammlung Deutschland.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 13 200 (inkl. Aufgeld)