Lot 3637* - Z28 Grafik & Multiples - Donnerstag, 24. Juni 2010, 10.00 Uhr

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Affiche pour la bibliothèque nationale. 1975.
Lithographie 27 / 500. Unten rechts signiert: Max Ernst. Darstellung 52 x 43,3 cm auf Vélin 76,7 x 58,5 cm. Gedruckt von Pierre Chave, Vence. Edition: Bibliothèque Nationale, Paris.

Literatur: Nicht mehr bei Spies/ Leppien.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)