Lot 1330* - A152 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 25. März 2010, 10.00 Uhr
1 PAAR GROSSE BERNSTEIN-FUSSSCHALEN MIT POSTAMENTEN,
Empire-Stil, wohl Russland.
Bernstein auf Holz, markettiert und teils vergoldet. Flache Schale mit profilierter, ausladender Lippe und eingezogenem Rundfuss, auf pyramidenförmigem Postament. H 80 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.
CHF 40 000 / 70 000 | (€ 41 240 / 72 160)
Verkauft für CHF 41 400 (inkl. Aufgeld)