Lot 2027 - A155 Schmuck - Dienstag, 30. November 2010, 14.00 Uhr

DIAMANT-BRACELET, Frankreich, um 1925.

Platin.
Elegantes, attraktives Art Déco-Bracelet aus fünf oktogonalen Gliedern mit geometrisch gestalteten Zwischengliedern, die Schauseite ganz ausgefasst mit 170 Achtkant- und Altschliff-Diamanten von insgesamt ca. 5.50 ct. L ca. 18,5 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)