Lot 3090 - Z27 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2009, 14.00 Uhr
OTTO NEBEL
(Berlin 1892–1973 Bern)
Dem Herbste erzählt. Blatt XV. 1951.
Mischtechnik auf Papier.
Unten recht signiert und datiert: NEBEL. 1951. Rückseitig datiert, bezeichnet und signiert: 1951. Dem Herbste erzählt, Blatt XV. Otto Nebel.
35 x 19,5 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)