Lot 3554 - A152 Alte Grafik - Freitag, 26. März 2010, 10.00 Uhr

RAIMONDI, MARCANTONIO (Argini 1480 - 1527/34 Bologna).

Mars, Venus und Amor, 1508. Kupferstich, 30,2 x 21,1 cm. Bartsch 345 II. - Ausgezeichneter tiefschwarzer und differenzierter Druck mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie, die Plattenkante stellenweise sichtbar. Mit geglättetem horizontaler Mittelfalte. Stellenweise minim fleckig. - Insgesamt in sehr schöner und frischer Erhaltung. - Provenienz: Sammlung Conrad Baumann v. Tischendorf; Privatbesitz Schweiz.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)