Lot 3663 - A156 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2011, 11.15 Uhr

STORER, JOHANN CHRISTOPH (um 1620 Konstanz 1671).

Die Erstürmung einer Veste, links eindringende Krieger. Radierung, 22,5 x 30,8 cm. Nagler 5. - Kräftiger Druck mit kleinem Rand um die deutlich zeichnende Plattenkante. Vereinzelte Flecken, überwiegend am unteren Bildrand. Insgesamt schöner Erhaltungszustand. - Von grosser Seltenheit. - Aus der Sammlung Conrad Baumann v. Tischendorf (2.H.19. Jh).

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 240 (inkl. Aufgeld)