Lot 3241 - Z28 Impressionismus & Moderne - Donnerstag, 24. Juni 2010, 16.00 Uhr
FRANÇOIS GALL
(Cluj-Napoca 1912–1987 Paris)
Péniche sous un canal. 1946.
Öl auf Karton.
Unten links singniert und datiert: Gall F. Paris 46.
33 x 40,5 cm.
Mit einer Fotoexpertise von Marie-Lize Gall. Dieses Gemälde wird zudem in das bei Marie-Lize Gall in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen. Wir danken Frau Gall für die hilfreichen Informationen.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)