Lot 3629 - Z27 Grafik & Multiples - Freitag, 04. Dezember 2009, 10.00 Uhr

CHAGALL, MARC

(Vitebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence)
Près de la fenêtre. 1971.
Lithographie 19/50. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung auf Vélin d'Arches. 65 x 51,1 cm. Papier etwas gebräunt, sonst schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Chagall Lithographe, Bd. IV, Nr. 624.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Verkauft für CHF 2 600 (inkl. Aufgeld)