Lot 3548 - A150 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2009, 10.15 Uhr

TIEPOLO, GIOVANNI BATTISTA (Venedig 1696 - 1770 Madrid).

Due maghi ed un fanciullo. Blatt 22 der Folge "Scherzi di fantasia". Radierung. 14 x 18,9 cm. Auf Bütten mit Wz: Grosses Wappen mit Lilie (Fragment). Rizzi (1970) 24; Rizzi (1971)25 II (von II). - Schöner und gleichmässiger Druck mit Rand (ca. 1,2 bis 1,5 cm) um die deutlich sichtbare Plattenkante. Einzelne unbedeutende Fleckchen, verso Reste alter Montierung. Insgesamt sehr schöner Erhaltungszustand. - Von grosser Seltenheit.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)