Lot 2061 - A151 Schmuck - Dienstag, 01. Dezember 2009, 14.00 Uhr

SMARAGD-DIAMANT-OHRHÄNGER, TIFFANY.

Platin.
Elegante Ohrhänger, der Clips besetzt mit je 3 Diamant-Tropfen, 2 -Navetten und 1 Brillant, darunter beweglich montiert 2 weitere Brillanten und je ein tropfenförmiger Smaragd von zus. ca. 10.00 ct, an einer kelchförmigen, brillantbesetzten Attache. Totalgewicht der Diamanten ca. 3.00 ct. Signiert Tiffany & Co.

Mit Etui.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 30 000 (inkl. Aufgeld)