Lot 1683 - A151 Silber - Montag, 30. November 2009, 13.30 Uhr

GROSSE SCHÜSSEL . In Form eines Kovsch. Gemarkt St. Petersburg.

Pawel Akimow Owtschinnikow.
Wandung allseitig mit graviertem Ornamentaldekor und Adlern. Am Rand mit umlaufender, russischer Inschrift. und Perlfriesabschluss. Henkel mit geschwungenem Fabelwesen. Innen vergoldet. 40x24 cm. G: 2750 g.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)