Lot 3094* - Z22 Schweizer Kunst - Sonntag, 22. Juli 2007, 15.00 Uhr
OTTO NEBEL
(Berlin 1892–1973 Bern)
Ermannt. 1966.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: 1966 Nebel. Dazu unter der Darstellung mit der Werkverzeichnisnummer U1458/1966 bezeichnet.
36,3 x 26,5 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)