Lot 3619* - A170 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 11.00 Uhr

ZÜRICH.-

Johann Jakob Aschmann (1747-1809). Prosp. der Stadt Zürich. No. 10. n.d.N. J.Aschman fecit. Kolorierte Umrissradierung. 17,8 x 28,5 cm. Gerahmt. - Unbeschnittenes Exemplar in hervorragendem Erhaltungszustand.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Verkauft für CHF 1 400 (inkl. Aufgeld)