Lot 6614* - ibid117 Impressionismus & Moderne – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 13.00 Uhr

KONSTANTIN TERECHKOVITCH

(Moskau 1902–1978 Monaco)
Au jardin des plantes à Paris.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: K. Terechkovitch.
42,3 × 55,8 cm.

Die Authentizität des Werks wurde von France Terechkovitch bestätigt.

Provenienz:
Schweizer Sammlung.

Guter Zustand. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Mit Rahmen.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)