Lot 1019* - A150 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 17. September 2009, 10.00 Uhr

SALONTISCH,

Louis XV, Bern, 18. Jh.
Nussbaum gefriest und mit Rautenmuster eingelegt. Rechteckiges, vorstehendes und randgefasstes Blatt auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen. Front mit 1 Schublade. 80x56x59 cm.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 1 600 (inkl. Aufgeld)