Lot 3645* - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr

ENSOR, JAMES (1860 Ostende 1949).

Ernest Rousseau, 1887. Radierung, 22,8 x 16,8 cm (Bogengrösse: 32 x 22,5 cm). Mit Bleistift unten rechts signiert: James Ensor. Verso mit der Signaturparaphe des Künstlers. Taevernier 11 III (von IV). Gerahmt. - Mit kleinen Bereibungen am oberen Rand rechts. Leicht fingerfleckig in den Rändern. Gut erhalten. - Provenienz: Sammlung Dr.Trüssel, Bern.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)