Lot 3634* - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr

ENSOR, JAMES (1860 Ostende 1949).

Petite vue de Mariakerke, 1899. Radierung auf cremefarbenem Simili-Japan, 10 x 14,8 cm. In der Platte unten rechts gestochen signiert: Ensor. Mit Bleistift am unteren Plattenrand signiert und datiert: James Ensor 1899. Taevernier 117. Gerahmt. - Sehr guter Erhaltungszustand. - Provenienz: Sammlung Dr. Trüssel, Bern.

CHF 600 / 800

€ 560 / 750