Lot 7003* - ibid105 Ibid Grafik des 20. & 21. Jhs - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)

(Nizza 1928 - 2005 New York)
Passe Temps. 1971.
Multiple. 63/150. Buch mit Farbserigrafien, Farblithografien und dem Impressum in einer Plexiglas-Kiste dekoriert mit Uhrenwerken gegossen in Kunstharz. Im Impressum des Buches mit Bleistift signiert: arman sowie unten links auf der Plexiglas-Kiste mit der eingeritzten Signatur: arman. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin von Arches (teils mit Wasserzeichen) 38,3 x 38 cm. Masse der Kiste 40,2 x 40,2 cm. Erschienen bei Jean Petit, Genève. Gedruckt bei Les Presses de La Coopi, Genève.

CHF 800 / 1 500

€ 700 / 1 320

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)