Lot 6521* - Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr
WILHELM GIMMI
(Zürich 1886–1965 Chexbres)
Blumenstrauss. Um 1914.
Öl auf Karton.
32,5 × 27 cm (oval).
Provenienz:
Maloberfläche etwas schmutzig. Gerahmt. Sehr guter Erhaltungszustand. Unter UV-Licht keine Retuschen sichtbar.
CHF 800 / 1 300 | (€ 820 / 1 340)
Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)