FLEGEL, GEORG

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3116 - A146 Gemälde Alter Meister - Freitag 19 September 2008, 14.30 Uhr

GEORG FLEGEL, Umkreis

(Olmütz 1563–1638 Frankfurt a.M.)
Blumenstrauss in einer Metallvase mit Ornamenten.
Öl auf Holz.
43 x 28,9 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Verkauft für CHF 102 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3112 - A146 Gemälde Alter Meister - Freitag 19 September 2008, 14.30 Uhr

GEORG FLEGEL, Umkreis

Stilleben mit Früchten, einer Taube und Fischen in einem Holztrog.
Öl auf Holz.
35,5 x 38 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 26 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3039 - A150 Gemälde Alter Meister - Freitag 18 September 2009, 14.30 Uhr

GEORG FLEGEL, Umkreis

Frühstücksstilleben.
Öl auf Holz.
Mit Monogramm auf der Messerkante: GF.
40 x 30,4 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3048 - A204 Gemälde Alter Meister - Freitag 31 März 2023, 14.00 Uhr

FRANKFURTER SCHULE, 17. JH.

Stillleben mit Glas, Äpfeln und Oliven.
Öl auf Holz.
24,4 × 37,7 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)