MASSYS, QUENTIN

Auktionsdatum

Lot 3012* - A184 Gemälde Alter Meister - Freitag 23 März 2018, 15.00 Uhr

QUENTIN MASSYS, Nachfolger des 16. Jh.

(Löwen 1465/66–1530 Antwerpen)
Christus als Salvator Mundi.
Öl auf Holz.
68,6 x 57,5 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 14 020 / 23 360)

Verkauft für CHF 17 300 (inkl. Aufgeld)

Lot 3011* - A160 Gemälde Alter Meister - Freitag 30 März 2012, 15.00 Uhr

QUENTIN MASSYS, Nachfolger

(Löwen 1465–1530 Antwerpen)
Salvator Mundi.
Öl auf Holz.
38,5 x 31,7 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 14 020 / 18 690)

Verkauft für CHF 16 800

Lot 3020* - A170 Gemälde Alter Meister - Freitag 19 September 2014, 15.00 Uhr

QUENTIN MASSYS, Nachfolger um 1600

(Löwen 1465–1530 Antwerpen)
Beweinung Christi.
Öl auf Holz.
107 x 75,5 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 11 210 / 16 820)

Verkauft für CHF 14 400

Lot 3010* - A190 Gemälde Alter Meister - Freitag 27 September 2019, 14.00 Uhr

QUENTIN MASSYS, Umkreis

Beweinung Christi.
Öl auf Holz.
93,5 × 77 cm.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 7 480 / 9 350)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)