ABEL-TRUCHET, LOUIS

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3204* - A208 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 22 März 2024, 15.30 Uhr

LOUIS ABEL-TRUCHET

(Versailles 1857–1918 Auxerre)
Paris, le marché de fleurs en hiver, Place Clichy.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Abel Truchet
46,5 × 55,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3271 - A162 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 21 September 2012, 17.00 Uhr

LOUIS ABEL-TRUCHET

Jahrmarktszene in Paris. 1896.
Öl auf Leinwand.
Unten links mit Widmung, signiert und datiert: à l'ami Max. Abel Tuchet. 1896.
38 x 46,5 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3211* - A206 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 22 September 2023, 16.00 Uhr

LOUIS ABEL-TRUCHET

Promenade de la vache enragée.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Abel Truchet.
213,3 × 438 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)