ALT, JACOB

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3246 - A198 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 01 Oktober 2021, 16.00 Uhr

JACOB ALT

(Frankfurt am Main 1789–1872 Wien)
Am Nassfeld bei Gastein.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Jac. Alt.
34,5 × 46,5 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Lot 6256 - ibid126 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Mittwoch 06 April 2022, 13.00 Uhr

JACOB ALT, zugeschrieben

Ansicht einer Kapelle. 1834.
Öl auf Leinwand.
Auf der Treppe unten rechts signiert und datiert: J. Alt 1834.
110,8 × 83,7 cm.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)