ALTMANN, ALEXANDER

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3267 - A186 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 28 September 2018, 16.00 Uhr

ALEXANDER ALTMANN

(Terlitza 1878–1932 Paris)
Uferlandschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Alexander Altmann.
54,5 x 81 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3219* - A150 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 18 September 2009, 16.00 Uhr

ALEXANDER ALTMANN

(Sobolewska Kiev 1885–1950 Paris)
Landschaft am See. 1936.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: Alexander Altmann. Verso bezeichnet und datiert: A. A. 1936.
40 x 50 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)