BERNINGER, EDMUND

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3207 - A136 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 24 März 2006, 16.00 Uhr

EDMUND BERNINGER

(Arnstadt 1843–nach 1886 München)
Amalfiküste.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: E. Berninger.
65 x 95 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 15 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3228* - A148 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 27 März 2009, 17.00 Uhr

EDMUND BERNINGER

Italienische Küstenlandschaft.
Öl auf Leiwand.
Unten links signiert: E. Berninger.
40 x 60,5 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 6249 - ibid102 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag 02 April 2019, 15.00 Uhr

EDMUND BERNINGER

(Arnstadt 1843–1929 Leipzig)
Küstenstreifen von Neapel mit Vesuv.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: E Berninger.
80,5 x 110 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)