KOEKKOEK, HERMANUS d. Ä.

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3205* - A150 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 18 September 2009, 16.00 Uhr

HERMANUS KOEKKOEK d. Ä.

(Middleburg 1815–1882 Haarlem)
Auf der Zuider Zee. 1860.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert und datiert: H. Koekkoek. 1860.
34 x 55 cm.

CHF 50 000 / 65 000 | (€ 51 550 / 67 010)

Verkauft für CHF 84 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3206* - A150 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 18 September 2009, 16.00 Uhr

HERMANUS KOEKKOEK d. Ä.

Holländische Küstenansicht mit Schiffen auf See. 1846.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: H. Koekkoek. 1846.
43,3 x 59,7 cm.

CHF 40 000 / 55 000 | (€ 41 240 / 56 700)

Verkauft für CHF 48 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3213 - A182 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 22 September 2017, 17.00 Uhr

HERMANUS KOEKKOEK d. Ä.

Holländische Küstenansicht mit Schiffen auf See.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: H. Koekkoek.
37,5 x 59,5 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3222 - A204 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 31 März 2023, 16.00 Uhr

HERMANUS KOEKKOEK d. Ä.

(Middelburg 1815–1882 Haarlem)
Bewaldete Flusslandschaft. 1863.
Öl auf Leinwand auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: H. Koekkoek 63.
33,5 × 51 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 2 800 (inkl. Aufgeld)