LANGE, JULIUS

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3266* - A184 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 23 März 2018, 17.00 Uhr

JULIUS LANGE

(Darmstadt 1817–1878 München)
Der Obersee bei Berchtesgarden. 1861.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: Julius Lange. München. 1861.
105,5 x 143,5 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 41 300 (inkl. Aufgeld)

Lot 3107 - A194 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Freitag 25 September 2020, 14.00 Uhr

JULIUS LANGE

(Darmstadt 1817–1878 München)
Reisende in einer Landschaft. 1840.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert, bezeichnet und datiert: Julius Lange München 1840.
110 × 96,1 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3238* - A186 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 28 September 2018, 16.00 Uhr

JULIUS LANGE

(Darmstadt 1817–1878 München)
Gebirgslandschaft mit Schloss.
Öl auf Karton.
Unten rechts schwer leserlich bezeichnet und signiert: Schloss Bald... Julius Lange.
35 x 52 cm.

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)