SCHREIBER, WASSILIJ PAWLOWITSCH

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3250* - A160 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 30 März 2012, 16.30 Uhr

WASSILIJ PAWLOWITSCH SCHREIBER

(St. Petersburg 1850–nach 1880)
Villa d'Este bei Tivoli. 1887.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts kyrillisch signiert und datiert: 87. Unten links bezeichnet: Villa d'Este Tivoli.
76,5 x 54 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)