SIECK, BERTHA

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3316* - A148 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 27 März 2009, 17.00 Uhr

BERTHA SIECK

(um 1880 in München)
Geigenspielende Frau. 1882.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Bertha Sieck 1882.
166,5 x 100,1 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 6 240 (inkl. Aufgeld)