STEFFAN, ARNOLD

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3209 - A156 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 01 April 2011, 17.00 Uhr

ARNOLD STEFFAN

(1848 München 1882)
Kühe in einer weiten Landschaft. 1877.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert, datiert und bezeichnet: A. Steffan. 1877. München.
59 x 79 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 5 160 (inkl. Aufgeld)

Lot 3156* - A136 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 24 März 2006, 16.00 Uhr

ARNOLD STEFFAN

(1848 München 1882)
Romantische Landschaft. 1878.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: A. Steffan 1878.
53 x 40 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)

Lot 6528 - W258 Gemälde (West) - Mittwoch 26 September 2018, 16.30 Uhr

STEFFAN, ARNOLD

(1848 München 1882)
Ziegenhirte mit Tieren vor einer weiten Landschaft. 1879.
Öl auf Leinwand.
Signiert, datiert und bezeichnet: A. Steffan. 1879. München.
65 x 100 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)