FOLKERTS, POPPE

Lot 3229 - A187 Impressionismus & Moderne - Freitag 07 Dezember 2018, 16.00 Uhr

POPPE FOLKERTS

(1875 Norderney 1949)
Fischerboot vor der Insel Wangeoog mit der alten Turmkirche.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Poppe Folkerts.
70 x 94 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 2 800 / 4 670)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)