RAFFAËLLI, JEAN-FRANÇOIS

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3228 - Z23 Impressionismus & Moderne - Freitag 07 Dezember 2007, 17.00 Uhr

JEAN-FRANÇOIS RAFFAËLLI

(1850 Paris 1924)
Saint Cloud.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: J.F. Raffaelli.
65,1 x 81,3 cm.

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 103 090 / 154 640)

Verkauft für CHF 216 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3209* - Z38 Impressionismus & Moderne - Freitag 26 Juni 2015, 16.00 Uhr

JEAN-FRANÇOIS RAFFAËLLI

(1850 Paris 1924)
Nôtre Dame de Paris, vue du quai Saint-Michel. Um 1900.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: JF RAFFAËLLI.
65 x 92 cm.

CHF 85 000 / 95 000 | (€ 87 630 / 97 940)

Verkauft für CHF 96 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3224 - Z37 Impressionismus & Moderne - Freitag 05 Dezember 2014, 16.00 Uhr

JEAN-FRANÇOIS RAFFAËLLI

(1850 Paris 1924)
Strassenszene in Paris.
Pastell und Tempera auf Leinwand, auf Holz.
Unten links signiert: Raffaelli.
45 x 61,5 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 92 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3230* - A201 Impressionismus & Moderne - Freitag 01 Juli 2022, 17.00 Uhr

JEAN-FRANÇOIS RAFFAËLLI

(1850 Paris 1924)
Le quai Malaquais, Paris.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: JF RAFFAËLLI.
70 × 80,5 cm.

CHF 70 000 / 100 000 | (€ 72 160 / 103 090)

Verkauft für CHF 85 700 (inkl. Aufgeld)

Lot 3203 - A181 Impressionismus & Moderne - Freitag 30 Juni 2017, 14.00 Uhr

JEAN-FRANÇOIS RAFFAËLLI

(1850 Paris 1924)
Le pont des Arts depuis les quais, Paris.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: J.F. RAFFAËLLI.
20 x 25 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)