BIALECKA, TAMARA

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3612 - Z28 Grafik & Multiples - Donnerstag 24 Juni 2010, 10.00 Uhr

TAMARA BIALECKA

(Warschau 1965–lebt und arbeitet in Zürich)
Mickey did it. 1994.
Siebdruck auf Metall. Unten rechts mit der eingeritzten Signatur: Tamara Bialecka. Verso signiert, datiert und betitelt sowie den Massangaben: T. Bialecka '94 "Mickey did it" 120 x 90 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3537 - Z32 Grafik & Multiples - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 Uhr

TAMARA BIALECKA

Flying carpet. 2008.
Farbserigraphie auf Metall. Unikat. Verso signiert, betitelt, datiert und mit Massangaben: Tamara Bialecka "flying carpet" 2008 green gold 48 x 43. Masse 48 x 43,5 cm auf Holz.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 840 (inkl. Aufgeld)

Lot 3536 - Z32 Grafik & Multiples - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 Uhr

TAMARA BIALECKA

3 Bll.: Abstrakt mit Kreisen. Wilanow Park, Warschau. Sonne hinter Bäumen. 1985.
Lot von 3 Farbradierungen. 4/30 bzw. 6/30 bzw. 7/30. Jeweils unten rechts signiert und datiert: T. Bialecka '85. Darstellungsmasse 16 x 24,5 cm bzw. 22,5 x 17 cm bzw. 18 x 24,3 cm auf Vélin 25 x 35 cm bzw. 49,8 x 34,3 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 540 (inkl. Aufgeld)