BUETTI, DANIELE

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3513 - A203 PostWar & Contemporary - Donnerstag 01 Dezember 2022, 14.00 Uhr

DANIELE BUETTI

(Fribourg 1956–lebt und arbeitet u.a. in Zürich)
Does Inertia in smiling unmask a false friend. 2008.
Leuchtkasten.
100 × 80 × 9 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3734* - A181 Grafik & Multiples - Samstag 01 Juli 2017, 16.00 Uhr

DANIELE BUETTI

(Fribourg 1956– lebt und arbeitet u.a. in Zürich)
Dreams result in more dreams. 2004.
Leuchtkasten mit Farbdia (Clearfilm/Illford). Verso auf dem Etikett signiert: Daniele Buetti, sowie mit dem gedruckten Künstlernamen, Titel, Angaben zum Werk. Masse 40 x 30 x 6,5 cm. Erschienen bei Griffelkunst-Vereinigung Hamburg.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 5724 - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag 09 Dezember 2021, 16.30 Uhr

DANIELE BUETTI

(1955 Freiburg im Üechtland–lebt und arbeitet in Zürich und Münster)
Swatch. Aus der Serie "Looking for Love", 1996-2000.
C-Print aufgezogen auf Aluminium-Platte. Vintage.
73,5 ×52,5 cm.
Verso signiert "D. Buetti", betitelt, datiert und nummeriert 3/3.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)