FAZZINO, CHARLES

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 7022 - ibid140 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 06 Dezember 2023, 10.00 Uhr

CHARLES FAZZINO

(New York 1955–lebt und arbeitet in New York City)
Grüezi, Salut, Ciao, Bun di. 1992.
Farbserigrafie, Collage. 150/200. Unten rechts mit Bleistift signiert: Charles Fazzino. Darstellung 92 × 72 cm auf Vélin 96 × 76 cm (Lichtmass).
Colour silkscreen, collage. 150/200. Signed lower right in pencil: Charles Fazzino. Image 92 × 72 cm on wove paper 96 × 76 cm (visible dimensions).

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3448 - Z24 Grafik & Multiples - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 Uhr

CHARLES FAZZINO

A penny saved is a penny earned.
Multi-Media, Multiple 244/400. Dreidimensional, auf lithographiertem Karton. Unten rechts signiert: Charles Fazzino. Darstellung 72 x 94 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 1 800 / 3 000 | (€ 1 860 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)

Lot 3450 - Z24 Grafik & Multiples - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 Uhr

CHARLES FAZZINO

New York, night and day.
Mixed Media, Multiples 39/50 DX. Dreidimensional, montiert auf lithographiertem Karton. Unten rechts signiert: Charles Fazzino. Darstellung 33 x 57 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 1 200 / 2 200 | (€ 1 240 / 2 270)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3449 - Z24 Grafik & Multiples - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 Uhr

CHARLES FAZZINO

Along the Pacific Caost Highway.
Mixed - Media, Multiples, 23/100 PR. Dreidimensional, montiert auf lithographiertem Karton. Unten rechts signiert: Charles Fazzino. Darstellung 86 x 43 cm. Sehr schöner Zustand.

Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)

Lot 7050 - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 15.00 Uhr

CHARLES FAZZINO

(New York 1955–lebt und arbeitet in New York)
The World Loves N.Y.C. 1999.
Farbserigrafie, Collage. 48/300. Unten rechts mit Bleistift signiert: Charles Fazzino, sowie unten mittig mit Bleistift betitelt: The World loves N.Y.C. Blattmass 79 × 107 cm auf Vélin.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 7049 - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 15.00 Uhr

CHARLES FAZZINO

From Fishes to Knishes. 1994.
Farbserigrafie, 3D-Collage. PP, printer's proof ausserhalb der Auflage von 450. Unten rechts mit Bleistift signiert: Charles Fazzino, sowie mittig mit Bleistift betitelt: From Fishes to Knishes. Blattmass 70 × 93 cm auf Vélin.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 7053 - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 15.00 Uhr

CHARLES FAZZINO

My heart belongs to Switzerland.
Farbserigrafie, Collage. 4/50 PR. Unten rechts in weiss signiert: Charles Fazzino, sowie mittig betitelt: My Heart belongs to Switzerland. Blattmass 27 × 31,5 cm auf Vélin.

Lot 7054 - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 15.00 Uhr

CHARLES FAZZINO

N.Y. And All That Jazz.
Farbserigrafie, Collage. TP4, trial proof ausserhalb der Auflage von 50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Charles Fazzino, sowie mittig betitelt: N.Y. And All That Jazz. Blattmass 48 × 56 cm auf Vélin.

Verkauft für CHF 1 100 (inkl. Aufgeld)

Lot 7037* - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag 10 Dezember 2020, 16.00 Uhr

CHARLES FAZZINO

Wedding Nite, New York.
Farbseriegrafie, 3D Collage. 35 AP/ 50 AP. Unten rechts mit Bleistift signiert: Charles Fazzino, sowie mittig mit Bleistift betitelt: Wedding Nite, New York. Blattmass 72 × 88 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Lot 7051 - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 15.00 Uhr

CHARLES FAZZINO

In A New York Minute!
Farbserigrafie, Collage. 70/100 DX. Unten rechts mit Bleistift signiert: Charles Fazzino, sowie mittig betitelt: In A New York Minute! Blattmass 54 × 43 cm auf Vélin.

Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)

Lot 7012* - ibid113 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag 09 Juli 2020, 11.00 Uhr

CHARLES FAZZINO

Schmalty Shmatteh'to... New York Bobkes.
Farbserigrafie und 3-D Collage mit Glitzerpartikel. 274/300. Unten rechts mit Bleistift signiert: Charles Fazzino, sowie unten mittig im Sieb betitelt: Schmalty Shmatteh'to... New York Bobkes. Darstellung 62 × 78 cm auf Vélin 68 × 82 cm (Lichtmass).

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 7034 - ibid125 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 08 Dezember 2021, 15.00 Uhr

CHARLES FAZZINO

The Essence of Marilyn. 2003.
Farbserigrafie, Collage. 65/500 DX. Unten rechts mit Bleistift signiert: Charles Fazzino. Darstellung 27,9 × 41,9 cm auf Museum Board 34 × 46,5 cm.

CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)