RIST, PIPILOTTI

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3709 - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag 22 Juni 2023, 10.00 Uhr

PIPILOTTI RIST

(Grabs 1962–lebt und arbeitet in Zürich)
Aujourd'hui. Kleine Sammlung III. 1988-1993.
2 VHS-Kassetten: - Aujourd'hui. 1990. Lange Version für den Monitor, 10 min. Auf der VHS-Kassette mit dem Aufkleber mit gedrucktem Künstlernamen und Titel: PIPILOTTI RIST AUJOURD'HUI. Eschienen bei bdv, Paris. In Original-Hülle. - Kleine Sammlung: I'm not the girl who misses much. 1986. 8 min/You called me Jacky. 1990. 4 min/Pickelporno. 1992. 12 min/Pipilottis Fehler (Entlastung). 1988. 8 min./Blutclip. 1993. Betitelt und signiert auf der VHS-Kassette: Kleiner Sampler Rist. In Original-Hülle.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3462* - Z20 Grafik & Multiples - Freitag 23 Juni 2006, 14.00 Uhr

PIPILOTTI RIST

Air in intestine in air. 2004.
Video Still, Fotoprint.
15,8 x 20,8 cm.

CHF 1 800 / 2 200 | (€ 1 860 / 2 270)

Verkauft für CHF 2 142 (inkl. Aufgeld)

Lot 5703 - ibid121 Photographie – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 13.00 Uhr

PIPILOTTI RIST

"Das Immunsystem, 1999". Videostill.
C-Print aufgezogen auf Aluminium-Platte.
50 × 70 cm.
Verso montiertes Etikett mit Drucklegende, Datierung und Nummerierung 23/100, hier voll signiert.

CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)

Lot 3760* - Z37 Grafik & Multiples - Samstag 06 Dezember 2014, 13.30 Uhr

PIPILOTTI RIST

Ohne Titel.
Farbige Kaltnadelradierung mit farbigem Plattenton. 5/15. Unten rechts signiert: Pip Lotti, sowie Ralph. Darstellung 29,2 x 27 cm auf festem Vélin 53,5 x 39,5 cm. Gedruckt in der Kupferdruckwerkstatt Bregenz. Diese Grafik ist in Zusammenarbeit mit Ralph Pröll zur Ausstellung "Über & unter Wasser" 1985 in der Kupferdruckwerkstatt Bregenz entstanden.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 540 (inkl. Aufgeld)

Lot 7037 - ibid113 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag 09 Juli 2020, 11.00 Uhr

PIPILOTTI RIST

Ohne Titel.
Offset. Oben rechts mit Filzstift signiert: Pipilotti Rist. Darstellung 10,5 × 13,8 cm auf Fotopapier 10,5 × 14,7 cm.

CHF 150 / 160 | (€ 150 / 160)

Verkauft für CHF 225 (inkl. Aufgeld)