ARA, KRISHNA HAWLAJI

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3438 - Z30 PostWar & Contemporary - Freitag 24 Juni 2011, 17.30 Uhr

KRISHNA HAWLAJI ARA

(Bolarum 1914–1985 Mumbai)
Stilleben mit Blumen.
Gouache und Öl auf Papier.
Unten links signiert: ARA.
76 x 56,2 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3693* - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag 06 Dezember 2008, 14.30 Uhr

KRISHNA HAWLAJI ARA

(Bolarum 1914–1985 Mumbai)
Blumen vor einem Fenster.
Gouache auf Papier.
Unten links signiert: ARA.
75,5 x 55 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 5 280 (inkl. Aufgeld)

Lot 3316 - Z31 PostWar & Contemporary - Freitag 09 Dezember 2011, 17.00 Uhr

KRISHNA HAWLAJI ARA

(Bolarum 1914–1985 Mumbai)
Stillleben mit Blumen.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: ARA.
56 x 39 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 4 560 (inkl. Aufgeld)