CRAGG, TONY

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3429* - Z35 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2013, 16.00 Uhr

TONY CRAGG

(Liverpool 1949–lebt und arbeitet in Wuppertal)
Ohne Titel. 2008.
Chromstahl, poliert.
132 x 67 x 67 cm.

CHF 250 000 / 350 000 | (€ 257 730 / 360 820)

Verkauft für CHF 384 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3522 - A185 PostWar & Contemporary - Samstag 30 Juni 2018, 14.00 Uhr

TONY CRAGG

Red Square. 2007.
Bronze, farbig gefasst.
Mit der eingeritzten Signatur: Cragg, sowie dem Giesserstempel: Schmäke Düsseldorf.
70 x 80 x 66 cm.

CHF 90 000 / 150 000 | (€ 92 780 / 154 640)

Verkauft für CHF 144 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3460 - A183 PostWar & Contemporary - Samstag 09 Dezember 2017, 14.00 Uhr

TONY CRAGG

Conical Flask. 2000.
Bronze, schwarz patiniert.
Auf der Unterseite mit der eingeritzten Signatur, Nummerierung und Giesserstempel: Tony Cragg 2/6 Schmäke Düsseldorf.
58 x 62 x 37 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 58 100 (inkl. Aufgeld)

Lot 3487 - Z27 PostWar & Contemporary - Freitag 04 Dezember 2009, 17.30 Uhr

TONY CRAGG

Silicate Landscape. 1992.
Glas.
Höhe 100 cm, Länge 90 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Verkauft für CHF 57 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3431* - Z35 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2013, 16.00 Uhr

TONY CRAGG

Grounded Landscape, Installation. 1990.
Glas und Granit.
Auf dem Granitsockel signiert und datiert: Cragg 90.
Mit dem Sockel 102 x 71 x 36 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 34 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 3763* - Z37 Grafik & Multiples - Samstag 06 Dezember 2014, 13.30 Uhr

TONY CRAGG

Points of view. 2013.
Porzellan, Krakelee-Variante. 23/25. Auf der Unterseite auf dem Etikett signiert: Cragg, sowie datiert und betitelt: Points of view 2013. Höhe 45 cm. Erschienen in der Kestnergesellschaft, Hannover. Hergestellt in der Porzellanmanufaktur Fürstenberg (jeweils auf der Unterseite mit den Stempeln).

CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)

Verkauft für CHF 19 200 (inkl. Aufgeld)

Lot 3796* - A195 Grafik & Multiples - Samstag 05 Dezember 2020, 10.00 Uhr

TONY CRAGG

Palette. 1986.
Multiple. Holz und Kunststoffgranulat. 46/90. Auf dem beiliegenden Zertifikat signiert, nummeriert und beschrieben: Tony Cragg. Masse 74 × 57 × 1,5 cm. Erschienen bei Galerie Bernd Klüser, München und Edition Schellmann, New York. Produziert im Studio Tony Cragg. Aus dem 30-teiligen Portfolio "Für Joseph Beuys".

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3763 - A183 Grafik & Multiples - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 Uhr

TONY CRAGG

Identities I-IV. 2000.
Los von 4 Lithografie. 17/40. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: Tony Cragg. Variierende Darstellung auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 76 x 56 cm. Erschienen im Verein für Originalgraphik, Zürich. Gedruckt bei Urban Stoob, St. Gallen.