DAHMEN, KARL FRED

Kommende/Vergangene
Auktionsdatum

Lot 3498 - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 Juni 2022, 17.00 Uhr

KARL FRED DAHMEN

(Stolberg 1917–1981 Preinersdorf)
Grau-Skriptual. 1980.
Öl und Sand auf Hartfaserplatte.
Verso signiert, datiert, betitelt und mit Richtungspfeil: K.F.Dahmen 1980 Grau-Skriptual.
65 × 54 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 5 610 / 8 410)

JETZT BIETEN

Details Mein Katalog Anfragen Termine

Lot 3409* - A183 PostWar & Contemporary - Samstag 09 Dezember 2017, 14.00 Uhr

KARL FRED DAHMEN

Ohne Titel. 1959.
Mischtechnik und Collage auf Papier.
Unten mittig signiert und datiert: Dahmen 59.
39 x 52 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 340 / 3 270)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)

Lot 3424* - Z35 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2013, 16.00 Uhr

KARL FRED DAHMEN

Ohne Titel (Furchenbild). 1979.
Mischtechnik auf Leinwand.
Verso signiert und datiert: Dahmen 1979.
78 x 58,5 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 2 800 / 4 670)

Verkauft für CHF 3 000