HORN, RONI

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3710 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag 30 Juni 2022, 14.00 Uhr

RONI HORN

(New York City 1955–lebt und arbeitet u.a. in New York City)
Ohne Titel. 1987.
Monotypie. Unten links mit Bleistift signiert und datiert: Roni Horn 87, sowie verso bezeichnet: GT/RH 12 87 W.Y. und mit der Bezeichnung: PAG/001. Darstellung 25,1 × 56,7 cm auf Vélin, fest auf Vélin aufgelegt 45,8 × 76,2 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3451* - A195 PostWar & Contemporary - Samstag 05 Dezember 2020, 14.30 Uhr

RONI HORN

(New York City 1955–lebt und arbeitet u.a. in New York)
New Love. 2000.
Aquarell, Wachskreide und Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: R. Horn, sowie unten links betitelt, datiert und mit Ortsangabe: Paris/ new love 21.2.2000.
29,6 × 21 cm.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 7072 - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 15.00 Uhr

RONI HORN

(New York 1955–lebt und arbeitet u.a. in New York)
Ohne Titel (Two Faces). 2000.
Offsetlithografie. 106/125. Unten mittig mit Bleistift signiert: Roni Horn. Darstellung 17,8 × 25,4 cm auf Vélin 19,1 × 26,7 cm. Fotografische Vorlagen von 1990/91, gedruckt bei Steidl, Göttingen. Mit Plexiglasständer.

CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)