MCCREEDY, CONOR

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3515 - A183 PostWar & Contemporary - Samstag 09 Dezember 2017, 14.00 Uhr

CONOR MCCREEDY

(Sandton/Südafrika 1987–lebt und arbeitet in Zürich)
Blue and white splash. 2016.
Acryl, Öl und Pigmente auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt: McCreedy 2016 "Splash Paintings" "Blue and white splash" DIYPTYCH, sowie mit Hängeanweisungen.
Je 101 x 70 cm (Diptychon).

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 23 300 (inkl. Aufgeld)

Lot 6866* - ibid121 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 17.00 Uhr

CONOR MCCREEDY

(Johannesburg 1987–lebt und arbeitet in Zürich)
Windows of Opportunity. 2021.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: McCreedy, sowie verso signiert, datiert und betitelt: "WINDOWS OF OPPORTUNITY" 2021 Conor McCreedy.
50 × 50 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 13 125 (inkl. Aufgeld)

Lot 6875 - ibid125 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 08 Dezember 2021, 16.30 Uhr

CONOR MCCREEDY

Frozen Mystic. 2014.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt: McCreedy '14 "FROZEN MYSTIC" McCreedy '14.
49,5 × 79,7 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)