MÜHL, ROGER

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3448 - A181 PostWar & Contemporary - Samstag 01 Juli 2017, 13.30 Uhr

ROGER MÜHL

(Strassburg 1929–2008 Mougins)
Le tilleul.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: Mühl, sowie verso betitelt und bezeichnet: Le tilleul S.19.
97 x 195 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 25 700 (inkl. Aufgeld)

Lot 3446 - A181 PostWar & Contemporary - Samstag 01 Juli 2017, 13.30 Uhr

ROGER MÜHL

Massif de fleurs.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: Mühl, sowie verso betitelt und bezeichnet: Massif de fleurs EA 36.
130 x 160 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 19 100 (inkl. Aufgeld)

Lot 3465* - Z41 PostWar & Contemporary - Samstag 03 Dezember 2016, 14.00 Uhr

ROGER MÜHL

Le cap d'Antibes.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: Mühl, sowie verso betitelt: le cap d'Antibes und bezeichnet: SD20.
110 x 120 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3471 - A187 PostWar & Contemporary - Samstag 08 Dezember 2018, 14.00 Uhr

ROGER MÜHL

Interieur au bouquet.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: Mühl. Verso bezeichnet: CD/57.
110 x 100

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 6879 - ibid125 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 08 Dezember 2021, 16.30 Uhr

ROGER MÜHL

Les chaises dans le jardin.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: Mühl sowie verso betitelt und beschzeichnet: - les chaises dans le jardin - SD 26.
80 × 84 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 5 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 6869 - ibid121 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 17.00 Uhr

ROGER MÜHL

Jardin au printemps. 1992.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: MÜHL, sowie verso betitelt und beschriftet: Jardin au printemps IA 30.
60 × 64 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Lot 6872 - ibid121 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 17.00 Uhr

ROGER MÜHL

Ohne Titel.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: MÜHL.
100,5 × 110,5 cm.

Lot 6893 - ibid128 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 06 Juli 2022, 17.00 Uhr

ROGER MÜHL

Provence.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: Mühl, sowie verso betitelt: Provence.
80 × 84,5 cm.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Verkauft für CHF 4 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 6863 - ibid137 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 28 Juni 2023, 14.00 Uhr

ROGER MÜHL

Couchant.
Öl auf Leinwand.
Verso betitelt: couchant.
110 × 105 cm.

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 6862 - ibid137 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 28 Juni 2023, 14.00 Uhr

ROGER MÜHL

Winterlandschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: Mühl.
115 × 130 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 7225 - ibid113 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag 09 Juli 2020, 10.30 Uhr

ROGER MÜHL

Printemps. 1970.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Mühl und auf der Rückseite bezeichnet, datiert und betitelt: R.M. 49 Printemps.
120 × 130 cm.

Lot 6871 - ibid121 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 17.00 Uhr

ROGER MÜHL

New York (MB124).
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Mühl.
84 × 80 cm.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 7227 - ibid113 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag 09 Juli 2020, 10.30 Uhr

ROGER MÜHL

Maison en bretagne. 1984.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: Mühl. Verso bezeichnet: SA 35.
54 × 65,1 cm.

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)