RÜESCH, STEFAN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3458* - A183 PostWar & Contemporary - Samstag 09 Dezember 2017, 14.00 Uhr

STEFAN RÜESCH

(Luzern 1963–lebt und arbeitet in Chur)
Winter-Zauber. 2011.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf dem Keilrahmen signiert, betitelt und datiert sowie mit Werkangaben: S. Rüesch STEFAN RÜESCH "Winter-Zauber" 2011 Acryl auf Leinwand, 120 x 100 cm.
120 x 100 cm.

CHF 10 000 / 12 000 | (€ 10 310 / 12 370)

Verkauft für CHF 14 900 (inkl. Aufgeld)

Lot 3766* - A193 PostWar & Contemporary - Samstag 04 Juli 2020, 14.00 Uhr

STEFAN RÜESCH

Ohne Titel. 2005.
Acryl auf Leinwand.
Auf dem Keilrahmen signiert, datiert, betitelt und mit Ortsangabe: RÜESCH 2005 S. Rüesch Berlin, 19.10.2005 "ohne Titel" 2005.
24 × 18 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)