SIMETI, TURI

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3424* - Z36 PostWar & Contemporary - Samstag 28 Juni 2014, 16.00 Uhr

TURI SIMETI

(Alcamo/Sizilien 1929–lebt und arbeitet u.a. in Rio de Janeiro)
Komposition. 1979.
Öl auf Leinwand.
50 x 50 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 32 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3475 - A203 PostWar & Contemporary - Donnerstag 01 Dezember 2022, 14.00 Uhr

TURI SIMETI

(Alcamo/Sizilien 1929–2021 Mailand)
Quattro ovali bianchi. 1993.
Acryl auf Leinwand.
Auf dem Keilrahmen signiert und datiert: Simeti 1993, sowie mit Richtungsspfeil: ALTO.
50 × 50 × 4,5 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)

Lot 3432 - Z34 PostWar & Contemporary - Samstag 22 Juni 2013, 16.00 Uhr

TURI SIMETI

Quadrato su quadrato, piombo. 1970.
Blei auf Pavatex.
Verso signiert und datiert: Simeti 70.
22,8 x 22,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 3718* - Z38 Grafik & Multiples - Samstag 27 Juni 2015, 15.00 Uhr

TURI SIMETI

Ohne Titel.
Prägedruck. 13/30. Unten rechts signiert: Simeti. Darstellung 39,5 x 60 cm auf festem Vélin 50 x 70 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3715* - A195 Grafik & Multiples - Samstag 05 Dezember 2020, 10.00 Uhr

TURI SIMETI

(Alcamo 1929–lebt und arbeitet in Mailand)
Ohne Titel.
Prägedruck. 5/30. Unten rechts mit Bleistift signiert: Simeti. Darstellung 39,5 × 56 cm auf festem Vélin 50 × 70 cm.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

Lot 3676* - Z41 Grafik & Multiples - Samstag 03 Dezember 2016, 15.30 Uhr

TURI SIMETI

Ohne Titel.
Prägedruck. 12/30. Unten rechts signiert: Simeti. Darstellung 36 x 55 cm auf festem Vélin 50 x 70 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)