TILLMANNS, WOLFGANG

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3326 - Z23 Impressionismus & Moderne - Freitag 07 Dezember 2007, 17.00 Uhr

WOLFGANG TILLMANNS

(Remscheid 1968–lebt und arbeitet u.a. in London)
Summerstillife.
Farbfotografie.
Verso betitelt, datiert, numeriert und signiert: Summerstillife, 192, 5/10+1, Wolfgang Tillmanns.
30,5 x 40,5 cm.

CHF 6 500 / 7 500 | (€ 6 700 / 7 730)

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)

Lot 5707 - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag 09 Dezember 2021, 16.30 Uhr

WOLFGANG TILLMANS

(Remscheid/ Nordrhein–Westfalen 1968–lebt u.a. in London)
"Womb", 1999.
C-Print.
Bildmass 61 × 42 cm; Blattgrösse 61 × 51 cm.
Verso voll signiert, betitelt, datiert "ph 7 99 pr WT 5-00", nummeriert 1/3 (+AP) und Inventarnummer. Auf Träger montiert, gerahmt.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)