Wesley, John

Lot 3455 - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 Juni 2022, 17.00 Uhr

JOHN WESLEY

(Los Angeles 1928–2022 New York City)
Crime in Iceland. 1984/1990.
Gouache und Collage auf Papier.
Unten links signiert, datiert und betitelt: "CRIME IN ICELAND" John Wesley 1984 (1990).
49,5 × 57,9 cm.

CHF 14 000 / 18 000 | (€ 13 080 / 16 820)

JETZT BIETEN

Details Mein Katalog Anfragen Termine

Lot 3456 - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 Juni 2022, 17.00 Uhr

JOHN WESLEY

Newark. 1987.
Gouache auf Papier.
Rechts mittig signiert, datiert und betitelt: "NEWARK" John Wesley 1987.
57 × 76,5 cm.

CHF 16 000 / 20 000 | (€ 14 950 / 18 690)

JETZT BIETEN

Lot 3459 - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 Juni 2022, 17.00 Uhr

JOHN WESLEY

July 7. 1983.
Gouache auf Papier.
Unten links signiert, datiert und betitelt: John Wesley JULY 7, 1983.
75 × 107,6 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 23 360 / 32 710)

JETZT BIETEN