YOSHIKAWA, SHIZUKO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3463 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

SHIZUKO YOSHIKAWA

(Omuta 1934–2019 Schlieren)
m 270. 1989.
Acryl und Tempera auf Leinwand.
Verso betitelt, signiert und datiert: m 270, Yoshikawa, 1989.
50 x 50 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3457 - A187 PostWar & Contemporary - Samstag 08 Dezember 2018, 14.00 Uhr

SHIZUKO YOSHIKAWA

(Omuta 1934–2019 Schlieren)
m 367 'energien aus der leere' 2. 1990-91.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand und auf dem Rahmen betitelt, signiert und datiert: m 367 Yoshikawa 1990-91, zudem mit Richtungspfeil.
52,5 x 52,5 cm.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Lot 3462 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

SHIZUKO YOSHIKAWA

(Omuta 1934–2019 Schlieren)
z 392. 1991.
Aquarell und Bleistift auf Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: yoshikawa 1991, sowie unten links betitelt: z932.
65,7 x 48,4 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)