Schmuck(205)
Keine Angabe(205)
Keine Angabe(205)
Keine Angabe(205)
Keine Angabe(205)
Keine Zuteilung(205)

205 Treffer
DIAMANT-ANHÄNGER.

DIAMANT-ANHÄNGER.

Roségold 750.

Dekorativer Anhänger in Form eines plastisch gestalteten Frosch-Königs. Augen, Krone und Bauch ausgefasst mit 13 Brillanten von zus. ca. 0.15 ct. An feiner Ankerkette, L ca. 40 cm.

Verkauft für CHF 700 (inkl. Aufgeld)

GOLD-SMARAGD-OHRCLIPS, C. BONNETAUD.

Gelbgold 750, 29g.

Dekorative Ohrclips in Form eines eingerollten Füllhornes, mit gerippter Oberfläche und zusätzlich verziert mit zahlreichen kleinen Smaragden von zus. ca. 0.70 ct. Ca. 3,3 x 2,8 cm.

Verkauft für CHF 1 600 (inkl. Aufgeld)

LAPISLAZULI/KORALLEN-GOLD-OHRCLIPS, VAN CLEEF & ARPELS.

Gelbgold 750.

Dekorative Ohrclips mit 1 beweglichen Maschenmotiv, daran 2 hellrosa Korallenringe, bzw. 2 gravierte Lapislazuli-Kugeln zum Austauschen. Signiert VCA, B3372 R106. L ca. 3,5 cm.

Verkauft für CHF 3 200 (inkl. Aufgeld)

ROSAQUARZ-DIAMANT-OHRHÄNGER.

ROSAQUARZ-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Roségold 750.

Dekorative, dreiteilige Ohrstecker aus je 1 Rosaquarz-Tropfen von zus. ca. 17.00 ct, beweglich montiert unter 1 diamantbesetzten und in Rosa emaillierten Zwischenteil und 1 gravierten Rosaquarz-Blüte. Gesamtgewicht der 30 Brillanten ca. 0.40 ct. L ca. 6,7 cm.

Verkauft für CHF 2 100 (inkl. Aufgeld)

GOLD-ARMSPANGE, LALAOUNIS.

GOLD-ARMSPANGE, LALAOUNIS.

Gelbgold 750, 37g.

Dekorative, torsadierte Armspange zusätzlich verziert mit 1 applizierten, gekörnten Golddraht. Ca. 5,5 x 5 cm.

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-GOLD-RING.

BRILLANT-GOLD-RING.

Roségold 750.

Schlichter Bandring, die Schauseite ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. 0.96 ct. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)

CITRIN-BRILLANT-OHRHÄNGER.

CITRIN-BRILLANT-OHRHÄNGER.

Gelbgold 750, 17g.

Dekorative Ohrclips mit Stift, besetzt mit je 6 Citrinen in unterschiedlichen Formen und 8 Brillanten, beweglich montiert an 1 Stecker verziert mit 1 weiteren Citrin. Totalgewicht der Citrinen ca. 7,30 ct und der Brillanten ca. 0.70 ct. L ca. 5,5 cm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

MORGANIT-DIAMANT-RING.

MORGANIT-DIAMANT-RING.

Roségold 750.

Moderner, eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Morganit in Fantasieschliff von ca. 7.90 ct, in Brillant-Entourage. Die durchbrochen gearbeitete Fassung und die Ringschultern zusätzlich verziert mit Brillanten. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 0.50 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 2 700 (inkl. Aufgeld)

SCHMUCKSTEIN-SAUTOIR.

SCHMUCKSTEIN-SAUTOIR.

Silber 925, rosé vergoldet.

Sportliche, lange Anker-Kette, besetzt mit 13 Schmucksteinen in unterschiedlichen Farben und Formen wie Bergkristall, Citrin, Amethyst, Lemonquarz, Rosaquarz, Topas und Rubin. L ca. 106 cm.

SCHMUCKSTEIN-COLLIER.

SCHMUCKSTEIN-COLLIER.

Gelbgold 750.

Sportliche, feine Anker-Kette, besetzt mit 12 verschiedenen, runden Schmucksteinen wie Bergkristall, Amethyst, Citrin und Lemonquarz in Ringfassungen. L ca. 42 cm.

Verkauft für CHF 800 (inkl. Aufgeld)

GOLD-BRILLANT-COLLIER.

GOLD-BRILLANT-COLLIER.

Gelbgold 750, 74g.

Dekorative Doppelanker-Kette, das magnetische Kugelschloss verziert mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct. L ca. 52 cm.

Verkauft für CHF 2 800 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Sportlicher mattierter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.42 ct. Gr. ca. 52.

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750, 10g.

Dekorativer Bandring, die Schauseite verziert mit diagonalen Bandmotiven ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.80 ct. Gr. ca. 49, mit 2 Verkleinerungskugeln.

GOLD-COLLIER.

GOLD-COLLIER.

Weissgold 750, 60g.

Dekorative Zopfkette, das magnetische Kugelschloss verziert mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct. L ca. 47 cm.

Verkauft für CHF 1 400 (inkl. Aufgeld)

GOLD-LAPISLAZULI-HALSREIF UND ARMREIF, CARTIER.

Gelb-, Weiss- und Roségold 750, 90g.

Sportlich-dekorativer Halsreif aus 3 kordierten, unterschiedlich farbenen Golddrähten. Abschluss beidseitig besetzt mit 1 Lapis-Cabochon von ca. 6 mm Ø. Ca. 12,2 x 12,5 cm Ø. Dazu entsprechend gearbeiteter Armreif, ca. 6 x 5 cm. Signiert Cartier 1990, Nr. 920946, bzw. 963493.

AQUAMARIN-ANHÄNGER MIT 2 HALSREIFEN.

Weiss- und Gelbgold 750.

Schlichter Anhänger besetzt mit 1 sehr feinen oktogonalen Aquamarin von ca. 12.50 ct, montiert an einem Weissgold-Halsreif, L ca. 37 cm. Dazu ein Gelbgold-Halsreif.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

TOPAS-DIAMANT-OHRHÄNGER.

TOPAS-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Dekorative Ohrclips mit Stecker, aus je 1 Topas-Tropfen in Brillant-Entourage, 1 Brillantlinie und 1 tropfenförmigen, brillantbesetzten Ringmotiv mit 4 Topas-Pendentifs. Gesamtgewicht der Topase ca. 16.00 ct und der Diamanten ca. 1.20 ct. L ca. 5,8 cm.

Verkauft für CHF 1 700 (inkl. Aufgeld)

TSAVORIT-DIAMANT-ACHAT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Attraktive Ohrstecker aus je 1 Bouton ausgefasst mit 36 Tsavoriten und 10 Brillanten, darunter beweglich montiert 1 weisser Achattropfen. Gesamtgewicht der Tsavorite ca. 0.80 ct und der Brillanten ca. 0.35 ct. L ca. 5,3 cm.

Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)

TOPAS-DIAMANT-ONYX-OHRCLIPS.

TOPAS-DIAMANT-ONYX-OHRCLIPS.

Weissgold 750.

Floral gestaltete, diamantbesetzte Ohrclips mit Stecker, zusätzlich verziert mit je 1 eingeschliffenen Onyx und als Abschluss 2 Pendentifs mit Topas-Brioletten. Gesamtgewicht der Topase ca. 7.90 ct und der Diamanten ca. 1.10 ct. L ca. 4,2 cm.

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-SMARAGD-OHRHÄNGER.

DIAMANT-SMARAGD-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Dekorative Ohrhänger, der Stecker besetzt mit je 1 ovalen Smaragd von zus. ca. 2.00 ct, daran beweglich montiert eine plastisch gestaltete Schlange, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2.50 ct und je 1 Tsavorit als Auge. L ca. 5,6 cm.

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Dekorativer eleganter doppelreihiger Alliance-Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von 0.95 ct und ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.82 ct. Gr. ca. 52.

DREI SCHMUCKSTEIN-RINGE, RAPHAEL HUBER.

Weissgold 750, 42g.

Dekorative Solitaire-Ringe, besetzt mit 1 runden weissen Topas von 6.60 ct, 1 hellblauen Topas von 9.90 ct und 1 Kunzit von 14.20 ct. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-GOLD-RING.

BRILLANT-GOLD-RING.

Weissgold 750, 10g.

Moderner Ring, die runde boutonförmige Schauseite pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.00 ct. Gr. ca. 56.

TOPAS-SAPHIR-RING.

TOPAS-SAPHIR-RING.

Weissgold 750, teilweise geschwärzt.

Moderner, breiter Ring, die Schauseite besetzt mit 8 blauen Topasen in Fantasie-Schliff von zus. ca. 17.90 ct und ganz ausgefasst mit zahlreichen Saphiren von zus. ca. 1.10 ct. Gr. ca. 55.

AQUAMARIN-GOLD-ARMREIF, ISABELLE FA.

Gelbgold 750, 145g.

Klassischer breiter Armreif mit Scharnier, die Schauseite verziert mit 2 ovalen Aquamarin-Cabochons von ca. 12,5 x 9,5 mm. B ca. 2,5 cm, innen ca. 6 x 5,5 cm.