Europäisches Porzellan & Keramik
Dienstag 19 September 2006, 16.00 Uhr
ALBARELLO, Toskana, Montelupo, frühes 16.Jh.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)
TAZZA, Spanien.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 360 (inkl. Aufgeld)
ARMORIAL PLATE, possibly Lille, circa 1730. Painted in blue with coat of arms of a Maltese knight in foliate cartouche with crown. D 23.3 cm.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 1 920 (inkl. Aufgeld)
DECKELVASE, Delft, um 1700.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)
BARBIERSCHALE 'DÉCOR AU CHINOIS', Nordfrankreich, 2.Hälfte 18.Jh.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
GROSSE SCHÜSSEL, Nevers, datiert 1787.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)
GROSSE VASE 'DÉCOR AU CHINOIS', Nevers, spätes 17.Jh.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
MADONNA MIT KIND, Frankreich, spätes 18.Jh.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
SCHALE MIT BLAUDEKOR, Spanien.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 1 320 (inkl. Aufgeld)
SCHÜSSEL, Nevers, 2.Hälfte 18.Jh.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)
SCHÜSSEL, Nevers oder Bourgogne, 2.Hälfte 18.Jh.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 540 (inkl. Aufgeld)
TELLER, Nevers, 2.Hälfte 17.Jh.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
TELLER, wohl Nevers, 2.Hälfte 18.Jh.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
OVALE RELIEFSCHALE, Frankreich, 19.Jh.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
KLEINE SCHALE 'AU STYLE ROCAILLE', Rouen, Mitte 18.Jh.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 420 (inkl. Aufgeld)
MODELL EINES LÖWEN, Rouen, um 1740.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)
RECHTECKSCHALE 'AU PANIER FLEURI', Rouen, um 1720-40.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
SCHALE ' DÉCOR AU CHINOIS', Rouen, Guillibaud, um 1740.
CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)
Verkauft für CHF 5 040 (inkl. Aufgeld)
KLEINE SCHALE 'AUX PERROQUETS', Sinceny, 2.Hälfte 18.Jh.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
SCHÄLCHEN, Sinceny, 2.Hälfte 18.Jh.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
TELLER MIT BLUMENDEKOR, wohl Sinceny, Mitte 18.Jh.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
TELLER, La Rochelle oder Bourgogne, spätes 18.Jh.
CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)
OVALE PLATTE 'AU CALLOT', Moustier, Olérys, Mitte 18.Jh.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
PAAR SCHALEN, Moustier, um 1750
RUNDE PLATTE, Niderviller, Beyerlé, um 1754-70.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)